telegram: t.me/wedizh

Дом дружбы народов

Дом дружбы народов в Ижевске

Что такое Дом дружбы народов в Ижевске, какие процедуры в нем проводятся и как туда попасть? Какие мероприятия там проводятся и какую помощь могут оказать специалисты, описано ниже.

«Дом дружбы народов» — не случайно ижевчане дали такое название. Именно в этом учреждении происходит объединение многих культурных центров, которые занимаются межэтническим развитием.

Сегодня Дом дружбы народов считают этнокультурно-социальным и информационно-методическим центром. А учредили его Министерство национальной политики Удмурской республики. Основной задачей, которую ставят перед собой организаторы, — это совершить из этого учреждения настоящее историческое достояние современности.

На базе этого учреждения совместно с сотрудниками проводятся огромное количество разнообразных мероприятий, фестивалей, конкурсов на уровне республики. Именно в Дом дружбы народов съезжается творческие коллективы и люди, чтобы проявить свои уникальные способности.
Дом дружбы народов в Ижевске
Данное учреждение легко открывает свои двери и для всех молодожен. Многие пары выбирают именно это место, чтобы связать свои узы официально и сделать совместный первый шаг в новый этап жизни для каждого. Для того, чтобы получить официальное свидетельство о браке, нужно, в первую очередь, подать предварительно заявление. Желательно, за месяц или два до самой торжественной церемонии. После его подачи и оформления нужных документов, следует подождать два месяца. Заявление следует подавать в Первомайском отделе ЗАГСа.
Дом дружбы народов в Ижевске
Если Вы уже раньше состояли в браке, то при заключении нового брака в Доме дружбы народов, вам нужно будет предоставить сотрудникам ЗАГСа свидетельство о расторжении предыдущего брака. Иначе Ваше заявление просто не смогут принять на законодательном уровне. А на саму официальную регистрацию нужно не забыть прихватить паспорта молодоженов, а также квитанцию о том, что оплатили госпошлину. На настоящее время, сумма госпошлины составляет около 350 рублей. Помните, что реквизиты в документах ЗАГСов в Ижевске абсолютно разные, поэтому если вы решили «перейти» в другой ЗАГС, то Вам нужно будет оплатить снова. Поэтому, лучше не растрачиваться по пустякам, ведь молодой семье денежки очень пригодятся.

Дом Дружбы народов считается самым популярным местом для торжественного проведения церемонии бракосочетания. Тем более, это место поражает своим величием и масштабной красотой. Роскошно оформленные залы в золотых оттенках просторные и величественные, позволяют «вместить» огромное количество гостей. К тому же, удобное месторасположение и парковка также влияют на выбор молодых.

Адрес: 426063, г. Ижевск, ул. Орджоникидзе, 33а
Руководитель: Боталова Татьяна Павловна
Телефон: (3412) 63-10-11
Факс: (3412) 63-10-52
Email: priem@udmddn.ru

Поделитесь в социальных сетях: